Катерина Козлова стала первой полуфиналисткой турнира в Ташкенте

27 сентября 2018, 10:10
В четвертьфинале украинка обыграла словачку Шмидлову

Катерина Козлова. Фото AFP

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла в полуфинал турнира в Ташкенте (Узбекистан), в двух партиях обыграв представительницу Словакии Анну Шмидлову, посеянную под шестым номером, со счетом – 6:3, 6:2. Продолжительность противостояния составила 1 час 17 минут.

Катерина 5 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 1 эйс, 2 двойные ошибки и 2 брейка.

За выход в финал соревнований в столице Узбекистана 24-летняя уроженка Николаева поспорит с победительницей поединка Анастасия Потапова (Россия, Q) – Далила Якупович (Словения, 8).

Турнир с призовым фондом $ 250 тысяч завершится 29 сентября. В 2017 году эти соревнования выиграла украинская теннисистка Катерина Бондаренко.

Ранее мы писали, что первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла первый же матч под руководством нового тренераТурнир в Китае стал первым для украинки, где она выступала под руководством Ника Савиано.