Катерина Козлова проиграла в первом в карьере финале WTA

4 февраля 2018, 22:42
Украинка в двух сетах уступила венгерке Бабош

Бабош и Козлова. Фото Twitter

Украинская теннисистка Катерина Козлова впервые в карьере сыграла в финале турнира WTA. Козлова сражалась за титул Taiwan Open (призовой фонд 250 000) с венгерской теннисисткой Тимеа Бабош.

Поединок продолжался почти полтора час и завершился победой Бабош в двух сетах – 7:5, 6:1.

Напомним, что несмотря на поражение в финале Катерина в понедельник установит новый персональный рекорд в рейтинге WTA.

Интересно, что второй год подряд в финале турнира в Тайване сыграет украинка. В прошлом году Элина Свитолина завоевала титул на Taiwan Open.

Надо сказать, что Тимеа Бабош в этом году стала победительницей Открытого чемпионата Австралии в парном разряде с Кристиной Младенович.

Ранее мы сообщали, что 15-летняя Марта Костюк выиграла второй взрослый турнир. Впервые в карьере украинка войдет в топ-200 мировой классификации.

В январе Каролин Возняцки стала первой датчанкой в истории, выигравшей турнир "Большого шлема". Каролин завоевал титул на Australian Open, обыграв в финале румынку Симону Халеп.