Катерина Козлова проиграла седьмой ракетке мира на турнире в Бостаде

28 июля 2017, 19:05
Украинская теннисистка не справилась с Каролин Возняцки

Катерина Козлова. Фото AFP

В Бостаде (Швеция) на турнире WTA International – Ericsson Open с призовым фондом 250 тысяч долларов в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Прошедшая через квалификацию 23-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 124-е место, проиграла седьмой ракетке мира, 27-летней датчанке Каролин Возняцки, посеянной под первым номером.

Матч продолжался 1 час 11 минут и завершился в пользу датчанки со счетом 6:3, 6:1.

Соперницей Возняцки в полуфинале станет победительница матча Элисе Мертенс (Бельгия) – Александра Крунич (Сербия).

Ранее лучший украинский теннисист вылетел из турнира в Гштаде после первого же матча. Александр Долгополов на старте турнира в Швейцарии проиграл бразильцу Тьягу Монтейре.