Катерина Бондаренко обыграла знаменитую теннисистку Венус Уильямс

21 июля 2015, 23:57
Украинка на старте турнира в Стамбуле нанесла поражение старшей из сестер Уильямс – 6:4, 7:6

Катерина Бондаренко. Фото sapronov-tennis.org

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко вышла во второй раунд турнира ‪‎WTA‬ с призовым фондом $250 000 в Стамбуле.

В стартовом матче украинка обыграла первую ракетку турнира американку Венус Уильямс со счетом 6:4, 7:6.

Украинка вела по ходу матча 6:4, 5:2, но затем проиграла подряд четыре гейма. Уильямс подавала на сет в 12-м гейме второй партии, но Катя сумела сделать обратный брейк.

Это вторая победа Бондаренко-младшей над Уильямс-старшей в карьере. Теперь счет личных встреч между ними стал равным – 2:2.

Следующая соперница Кати определится в матче между украинкой Ольгой Савчук и немкой Моной Бартель.