"Карпаты" проведут два матча чемпионата Украины без зрителей

16 октября 2017, 11:26
Львовский клуб наказан за беспорядки фанов в игре Кубка Украины

Львовские ультрас. Фото соцсети

Львовские "Карпаты" проведут два домашних матча чемпионата Украины без зрителей из-за массовых беспорядков фанатов во время поединка Кубка Украины против "Прикарпатья".

Львовский клуб проиграл в Ивано-Франковске команде второй лиги и покинул турнир. После игры фанаты "Карпат" побили защитника команды Артема Федецкого.

Реклама

Матчи 14 тура "Карпаты" – "Динамо" (29 октября) и 16 тура "Карпаты" – "Мариуполь" (18 ноября), которые состоятся на стадионе "Украина" во Львове, пройдут без зрителей.

О таком решении КДК ФФУ рассказали в эфире программы "Великий футбол". Эту ситуацию прокомментировал главный тренер "Карпат" Сергей Зайцев.

"Ситуация с дисквалификацией стадиона нездоровая, ведь мы играем не для себя, а для болельщиков, надеюсь, мы найдем пути выхода из ситуации. То, что произошло – наша общая беда", – сказал Зайцев.

Реклама

Напомним, что в 12 туре чемпионата Украины "Карпаты" в гостях сыграли вничью с "Зиркой". В турнирной таблице львовский клуб идет на предпоследнем месте, имея после 12 матчей всего 9 очков.