"Карпаты" не смогли удержать победу в Луганске

23 апреля 2014, 18:50
Ведя 2:0 за 10 минут до финального свистка, львовяне пропустили дважды и сыграли вничью с "Зарей"

"Заря" и "Карпаты" сыграли вничью - 2:2. Фото ФК "Карпаты"

В матче перенесенного 20 тура чемпионата Украины "Карпаты" сыграли вничью с "Зарей". Матч в Луганске в среду завершился со счетом 2:2

Гости первыми открыли счет, а затем и повели со счетом 2:0: в первом тайме отличился Александр Гладкий (27 мин), а во втором хорватский полузащитник Младен Бартулович реализовал 11-метровый.

Хозяева отыгрались в концовке встречи: на 80-й минуте счет сократил Иван Петряк, а уже через минуту бразильский форвард Данило установил окончательный счет – 2:2.

После этого матча в активе "Зари" стало 36 очков (шестое место), у "Карпат" – 27 очков (11-е место). Полная таблица чемпионата Украины.

"Заря" – "Карпаты" 2:2 (0:1)
Голы: Петряк (80), Данило (81) – Гладкий (27), Бартулович (71, с пен)
Желтые карточки: Игнатьевич (70), Каменюка (82) – Пашаев (53), Даушвили (55)