"Карпаты" сенсационно обыграли "Динамо"

24 апреля 2010, 21:00
Львовские "Карпаты" на своем поле обыграли "Динамо" со счетом 1:0. Завтра "Шахтер" может оторваться на три очка за три тура до конца чемпионата

Фото zik.com.ua

Львовские "Карпаты" на своем поле принимали киевское "Динамо" и одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол на 62-й минуте забил Батиста. С конца первого тайма "Динамо" играло в меньшинстве: на 40-й минуте за вторую желтую карточку был удален Зозуля.

Этот результат в значительной степени усложняет для киевлян борьбу за чемпионство. Напомним, что сейчас, за три тура до конца сезона, у "Динамо" и "Шахтера" – по 65 очков. Но завтра "Шахтер" сыграет свой матч 27 тура. Горняки дома принимают "Черноморец" и в случае победы наберут 68 очков.

В 29 туре "Шахтер" в Донецке принимает "Динамо". Если наши гранды больше очков терять не будут, то в это матче "Динамо" устроит только победа (тогда команды сравняются и будет назначен "золотой матч"). При любом другом исходе чемпионами станут горняки.

Карпаты — Динамо К 1:0 (0:0)