"Карпаты" – в финале турнира Copa del Sol

4 февраля 2011, 12:44
На предсезонном турнире в Испании возможен украинский финал: львовяне пробились по пенальти, "Шахтер" сегодня вечером играет полуфинал

На турнире Copa del Sol, который в эти дни проходит в Испании, стал известен первый финалист – им стали львовские "Карпаты"!

На пути украинцев к финалу стоял норвежский "Олесунн". Львовяне уже к середине первого тайма сумели завладеть инициативой, и на 34-й минуте повели в счете: Олег Голодюк отличился результативным ударом метров с 13-ти после точной передачи Ткачука. Норвежцы отыгрались сразу же после перерыва: на 46-й минуте Эррера с угла штрафной площадки выстрелом в дальний угол пробил кипера "Карпат".

Страсти на поле не утихали, команды имели равные шансы на победу, но забить никому из соперников больше так и не судилось. Судьбу путевки на решающий матч турнира пришлось разыгрывать в серии послематчевых пенальти. И тут точнее были футболисты "Карпат": 7 раз удары "зелено-белых" достигали цели, а решающий удар Толласа парировал Богатинов.

Соперник львовского клуба по финалу определится сегодня вечером в поединке "Шахтера" и "Русенборга". Начало матча - в 20:00 по киевскому времени.