Канада стартовала в олимпийском хоккейном турнире с победы над Швейцарией

15 февраля 2018, 17:03
В следующем матче "кленовые листья" сразятся с чехами

Канада - Швейцария - 5:1. Фото AFP

Сборная Канады по хоккею нанесла поражение команде Швейцарии в матче турнира Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Встреча группы А, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:0, 1:1) в пользу канадцев, в составе которых шайбы забросили Рене Бурк (3-я и 26-я минуты), Максим Норо (8) и Войтек Вольский (26 и 55), у швейцарцев отличился Симон Мозер (48).

Канадцы в субботу сыграют с чехами, швейцарцы в этот же день – с командой Южной Кореи.

Напомним, что в среду в хоккейном турнире прогремели две сенсации: сборная России проиграла команде Словакии, а американцы в овертайме уступили сборной Словении.

Сборная Украины на Олимпиаду-2018 не пробилась.

Отметим, что полное расписание во всех видах спорта на все дни Олимпиады-2018 доступно на нашем сайте. Выбрав пересечение дня и вида спорта, кликните и получите время начала событий.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.