Канада гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира

16 мая 2014, 21:34
Сборная Канады в матче группового этапа хоккейного ЧМ разгромила Италию 6:1

Канада - Италия 6:1. Фото iihf.com

Сборная Канады взяла верх над командой Италии со счетом 6:1 (1:0, 4:0, 1:1) в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске. Встреча 5-го тура группы A состоялась в пятницу. В составе канадцев шайбы забросили Джоэль Уорд (на 14-й минуте), Коди Ходжсон (22, 37), Джейсон Чимера (27), Кайл Террис (30) и Брэйден Шенн (57). У итальянцев отличился Давид Боррелли (42).

Канадцы с 13 очками вышли на первое место в группе и гарантировали себе участие в плей-офф, так как уже не смогут опуститься ниже четвертой строчки в группе. Итальянцы с 3 баллами находятся на последней, восьмой позиции.

В следующем матче канадцы 18 мая сыграют со шведами, днем ранее итальянцы встретятся со словаками.

Все матчи и таблицы чемпионата мира по хоккею.