Как Свитолина отправила в нокаут вторую ракетку мира: обзор стартового матча украинки на Итоговом

28 октября 2019, 17:02
Смотрите видео стартовой победы Элины над Плишковой в Китае

Элина Свитолина / Фото: Reuters

Сегодня украинская теннисистка Элина Свитолина с победы стартовала на Итоговом турнире WTA в китайском Шэньчжэне с призовым фондом в 14 миллионов долларов. В матче первого тура Пурпурной группы Свитолина, которая является действующей чемпионкой Итогового, обыграла вторую ракетку мира чешку Каролину Плишкову – 7:6 (14:12), 6:4. Мы проводили онлайн трансляцию матча Свитолина – Плишкова.

А теперь мы предлагаем вам детальный обзор украинско-чешского противостояния:

Напомним, кроме Свитолиной и Плишковой, в Пурпурной группе выступают канадка Бьянка Андрееску (№ 4) и румынка Симона Халеп (№ 5). Ранее мы писали, что Свитолина побила рекорд Итогового турнира в первом же матче. В первом сете 25-летней одесситке пришлось попотеть: она одолеть соперницу на тай-брейке только с седьмого сетбола при счете 14:12. Этот тай-брейк стал самым продолжительным в истории WTA Finals.

Мы уже сообщали, что букмекеры обновили котировки на победительницу неофициального чемпионата мира по теннису. Главными претендентками на трофей в Шэньчжэне называют канадку Бьянку Андрееску и японку Наоми Осаку. Что касается Элины Свитолиной, то украинка – четвертая в списке фавориток.