Обзор матча "Ливерпуль" – "Манчестер Сити" – 3:0 в Лиге чемпионов

5 апреля 2018, 00:24
Голы и лучшие моменты матча 1/4 финала Лиги чемпионов в Ливерпуле

Фото AFP

Английское дерби в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" завершилось в пользу хозяев поля.

Еще до перерыва Мохамед Салах, Алекс Окслейд-Чемберлен и Садио Мане сделали счет разгромным, а после перерыва "мерсисайдцы" отдали инициативу, сосредоточившись на защите собственных ворот.

Тем не менее, "Манчестер Сити", забивший 88 мячей в текущей Премьер-лиге, за весь матч ни разу не попали в створ ворот "Ливерпуля".

Добавим, что украинский полузащитник Александр Зинченко попал в заявку на матч, но просидел весь матч в запасе.

Ответный матч состоится 10 апреля в Манчестер на стадионе "Этихад". Хозяевам поля необходимо будет забивать столько же, чтобы хотя бы перевести матч в дополнительное время.

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" – 3:0
Голы: Салах (12), Окслейд-Чемберлен (20), Мане (31)

В параллельном матче "Барселона" разгромила "Рому" (4:1), практически обеспечив себе путевку в 1/2 финала Лиги чемпионов. При этом римляне дважды забили в собственные ворота.

Напомним, что вчера мадридский "Реал" обыграл "Ювентус". Обзор матча "Ювентус – "Реал" – 0:3.