Как "Красные дьяволы" завоевали медали ЧМ-2018: обзор матча Бельгия – Англия 2:0

14 июля 2018, 20:42
В поединке за третье место чемпионата мира голы Менье и Азара принесли "бронзу" сборной Бельгии

Эден Азар поставил точку в матче на 82-й минуте. Фото AFP

Сборная Бельгии победила Англию в матче за третье место на чемпионате мира 2018 по футболу, впервые в истории завоевав бронзовые медали мундиаля. Встреча прошла в субботу в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. В составе победителей мячи забили Томас Менье (4-я минута) и Эден Азар (82).

Красивая атака сборной Бельгии, которая не завершилась голом:

До этого лучшим результатом сборной Бельгии на чемпионатах мира было четвертое место в 1986 году.

Сборная Англии на чемпионате мира в России заняла четвертое место, и это выступление для команды стало одним из лучших в истории. Ранее англичане были четвертыми в 1990 году, а их лучшим результатом является победа на турнире в 1966 году.

Отметим, что в финале чемпионата мира в воскресенье сыграют сборные Франции и Хорватии. Поединок начнется в 18:00 по киевскому времени, онлайн с фото и хроникой игры – на segodnya.ua.

Обзор матча Бельгия – Англия 2:0

Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал 14 июня и продлится месяц – до 15 июля. Полное расписание и результаты матчей чемпионата мира доступны на нашем сайте.