"Юта" дожала лидеров НБА без Фесенко

15 января 2010, 13:06
Украинец Кирилл Фесенко не вышел на паркет в домашнем матче с лидером НБА "Кливлендом" (97:96)

Больше других в составе "Юты" набрал Карлос Бузер - 19 очков. Фото sports.yahoo.com

Украинец Кирилл Фесенко не вышел на паркет в домашнем матче с лидером НБА "Кливлендом", завершившемся победой "Джазменов" со счетом 97:96.

Хозяева проиграли первую четверть (19:26), свели вничью вторую (21:21) и перед заключительным отрезком матча проигрывали 55:60. Однако в четвертом раунде (42:36) "Юта" сумела вырвать победу у лидера Восточной конференции и лидера (наряду с "Лейкерс") чемпионата НБА – одновременно с финальной сиреной цели достиг дальний бросок новобранца команды Сундиаты Гэйнса.

Гостям не помогла результативная игра форварда Леброна Джеймса, набравшего 36 очков при 9 подборах и 6 передачах.

Неудачу потерпел и ближайший преследователь "Кливленда" "Бостон", на своем паркете проигравший "Чикаго" – 83:96.