Ярошенко обошел Свендсена в общем зачете

16 марта 2008, 17:48
Заключительную гонку последнего этапа Кубка мира по биатлону среди мужчин выиграл чех Шлезингр

Уле-Эйнар Бьорндален - король мужского биатлона. Фото AFP

В Норвежском Холменколлене завершился последний этап Кубка мира по биатлону. Заключительным стал масс-старт у мужчин. Победу в общем зачете досрочно оформил норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Исходя из этого норвежец в последней гонке участия не принимал. Победителем на 15-киллометровой дистанции стал чех Михал Шлезингр. Его время – 39:11.9 при одном промахе. Вторым финишировал россиянин Николай Круглов. У него также один промах, а победителю он уступил лишь одну десятую секунды. Третьим финишировал норвежец Хальвард Ханевольд. Его отставание от лидера – +5.1 при двух промахах. Никто из украинцев в масс-старте участия не принимал. Также не выступал молодой норвежец Эмил-Элге Свендсен, что позволило россиянину Ярошенко занять в итоге второе место в общем зачете Кубка мира.

Биатлон. Кубок мира. Общий зачет (мужчины)