Яромир Ягр тряхнул стариной. Трижды

11 мая 2011, 22:45
Сборная Чехии стала первым полуфиналистом проходящего в Словакии ЧМ, обыграв в четвертьфинале США — 4:0

Ягр. 39-летний чешский нападающий даст фору многим молодым. Фото AFP

Сборная Чехии стала первым полуфиналистом проходящего в Словакии ЧМ, обыграв в четвертьфинале США — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). Хет-трик на счету самого возрастного игрока турнира 39-летнего Яромира Ягра. Для нападающего это восьмой чемпионат мира. У него есть "золото" ЧМ-2005 и 2010.

Чехи взяли реванш за поражение в четвертьфинале ЧМ-2004 сборной США (2:3) после пройденного на одном дыхании группового турнира домашнего чемпионата. Также европейцы установили новый рекорд ЧМ — семь побед подряд в основное время.

Соперники Ягра и команды определяются в матче Швеция — Германия. В других четвертьфиналах в четверг играют Канада — Россия и Финляндия — Норвегия.