Янкович остановила Серену Уильямс

22 января 2008, 08:16
В увлекательном поединке теннисистка из Сербии, посеянная 3-й, смогла одолеть прошлогоднюю чемпионку и седьмую "сеяную" – 6:3, 6:4

Елена Янкович. В двух сетах разделалась с прошлогодней чемпионкой. Фото AFP

Елена Янкович стала сегодня первой полуфиналисткой Australian Open. В увлекательном поединке теннисистка из Сербии, посеянная 3-й, смогла одолеть прошлогоднюю чемпионку и седьмую сеяную американку Серену Уильямс 6:3, 6:4.

Начало матча Елена проспала – 0:2. Затем взяла 4 гейма подряд, что предопределило ее успех в первой партии. Серена плохо передвигалась и грешила ошибками, пока счет в матче не стал 6:3, 2:0 в пользу сербки. Завязалась борьба и при счете 3:2 обе четвертьфиналистки вызвали врачей.

После перерыва началась игра на очень высоком уровне, в которой обе выложились на 100%. Серена забегала и сравняла счет 3:3. Но Янкович прекрасно провела концовку матча и, хотя не смогла подать на матч при счете 5:3, заставила дрогнуть Серену в 10-м гейме, выиграв с 15-40 4 очка подряд на ее подаче.

В полуфинале Янкович сыграет с Жюстин Энен или Марией Шараповой, которые свой матч проведут в рамках сегодняшней вечерней программы (днем по киевскому времени).