Яков Фак – чемпион мира по биатлону

6 марта 2012, 18:16
Словенец победил в индивидуальной гонке. Наш Андрей Дериземля – на 17 месте

Яков Фак взял "золото" ЧМ. Фото AFP

Неожиданно завершилась индивидуальная гонка на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге. "Золото" выиграл словенец Яков Фак. Серебряный призер нынешнего ЧМ в смешанной эстафете, Фак просто блестяще провел индивидуальную гонку. С одним промахом он сумел ходом выиграть 7 секунд у Симона Фуркада.

Француз завоевал "серебро", а "бронза" у чеха Ярослава Соукупа. Он, в борьбе за место на пьедестале, опередил немца Андреаса Бирнбахера всего на 0,8 секунды!

А ведь, если помечтать, то с золотой медалью мог быть и наш Андрей Дериземля. Он финишировал 17-м с отставанием 1 минуту 47 секунд, при двух промахах. Так что если отминусовать от результата Андрея две штрафные минуты – у него лучшее время.

Артем Прима – 24-й (2 промаха), Александр Беланенко – 58-й (3), Сергей Семенов – 60-й (5)...