Изгнанный из Португалии тренер предложил свои услуги сборной Украины

15 сентября 2010, 17:02
Португальский специалист Карлуш Кейруш стал еще одним кандидатом на то, чтобы возглавить сборную Украины

Карлуш Кейруш. Фото AFP

Португальский специалист Карлуш Кейруш стал еще одним кандидатом на то, чтобы возглавить сборную Украины.

Экс-наставник сборной Португалии и экс-помощник Алекса Фергюсона готов заменить на должности главного тренера сине-желтой дружины Юрия Калитвинцева, который все еще продолжает работать в статусе и.о. Кейруш уже послал предложение ФФУ, сообщает "Спорт-Экспресс в Украине".

Реклама

Напомним, что на днях Кейруш отправлен в отставкус посту главного тренера сборной Португалии. "Селесао" крайне неудачно стартовали в отборочном цикле Евро-2012, набрав в матчах с командами Норвегии и Кипра всего одно очко. Кроме того, Кейруш дисквалифицирован на шесть месяцев за оскорбление антидопингового офицера.

Как известно, также предлагал свои услуги ФФУ в качестве наставника украинской национальной команды шведский специалист Свен-Горан Эрикссон. По слухам, чуть позже желание возглавить украинскую сборную изъявили бывший главный тренер сборных Швеции и Нигерии Ларс Лагерберк, а также экс-наставник сборных Того и Камеруна Отто Пфистер. Кроме того, не прочь оказаться у руля "желто-синих" и многолетний ассистент Лагербека — Роланд Андерссон.