Иванович признан лучшим футболистом Сербии

28 декабря 2013, 17:06
Защитник "Челси" и капитан сборной Сербии Бранислав Иванович признан игроком года в стране во второй раз подряд

Бронислав Иванович (в синей форме) - лучший футболист Сербии 2013 года. Фото AFP

Он стал первым сербским футболистом, достигшим такого результата. Защитник "Челси" победил в голосовании исполнительного комитета Футбольной ассоциации Сербии и в пятницу получил почетную награду на церемонии в Белграде.

Ранее лучшим футболистом года в стране дважды признавались только Деян Станкович (2006, 2010) и Неманья Видич (2005, 2008). В уходящем году Иванович провел 10 матчей за сборную и принес победу "Челси" в финале Лиги Европы с "Бенфикой" (2:1), забив решающий мяч ударом головой в добавленное ко второму тайму время.

"В прошлом году я говорил, что для меня это – самая большая честь, – сказал Иванович. – Сейчас, когда моя страна снова назвала меня лучшим, у меня просто нет слов, чтобы описать свои чувства! Эта награда доставила мне большое удовольствие и даст мотивацию для достижения новых успехов в 2014 году".

Среди тренеров не нашлось равных Любинко Друловичу, который привел сборную Сербии к золотым медалям на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет. Команда Друловича провела без поражений все пять матчей литовского турнира и в напряженном финале одолела Францию (1:0) благодаря голу Андрии Луковича во втором тайме.