Итоговый чемпионат начался с победы Федерера

20 ноября 2011, 18:05
Швейцарец в трех сетах обыграл Цонгу. За матчем смотрели Надаль и Анри, а Хэй ищет билет

Федерер начал турнир с победы в трех сетах. Фото AFP

В Лондоне начался Итоговый чемпионат АТР. Первыми схлестнули ракетки швейцарец Роджер Федерер и француз Жо-Уилфрид Цонга.

Первый сет легко выиграл Федя, всего за 21 минуту – 6:2. Роджер хорошо подавал, а Цонга сильно нервничал и из-за этого ошибался. Но когда француз взял себя в руки уже не сладко было Роджеру. Пару геймов Федерер отдал без борьбы, а с ними и сет – 2:6.

Судьба встречи решалась в третьем сете. Соперники обменивались подачами до счета 5:4, а потом Роджер сделал брейк и выиграл поединок – 6:4.

За борьбой Федерера и Цонги пришел посмотреть их соперник по группе Рафаэль Надаль, а рядом с женой Федерера на трибуне сидел знаменитый французский футболист Тьерри Анри. Он сейчас играет за "Нью-Йорк", и во время перерыва в чемпионате США поддерживает форму в своем бывшем клубе, лондонском "Арсенале".

А экс-чемпион мира по боксу Дэвид Хэй на своей страничке в соцсети, написал что намерен сходить на Итоговый чемпионат АТР, но у него нет пока билета.