Итальянцы не смогли забить шайбу в своем стартовом матче на чемпионате мира

4 мая 2012, 16:20
Сборная Германии со счетом 3:0 обыграла команду Италии на чемпионате мира по хоккею в Финляндии и Швеции

Немцы победили в стартовом матче итальянцев - 3:0. Фото AFP

Хоккеисты сборной Германии одержали победу над командой Италии на чемпионате мира, который стартовал в Финляндии и Швеции. Встреча, прошедшая в Стокгольме, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Счет на 17-й минуте матча открыл защитник немцев Кристоф Шуберт, в одно касание переправивший шайбу в ворота Даниэля Беллиссимо после передачи форварда Кристофа Улльмана из-за ворот. На третьей минуте второго периода Патрик Раймер удвоил преимущество немцев с помощью все того же Улльмана и Филиппа Горгулла. Последний стал автором еще одной голевой передачи: выиграв вбрасывание, форвард отправил шайбу на Кристофера Фишера, который точно пробил низом от синей линии, реализовав большинство (46-я минута).

В следующем матче группового этапа 6 мая Германия сыграет против сборной Латвии, итальянцы встретятся с командой Дании. Выступающая в той же группе сборная России сразится с латвийцами 5 мая.

В 16:16 сегодня начнется матч КанадаСловакия. Его прямая видео-трансляция – на сайте sport.segodnya.ua!