Исторический успех! Украина стала медалистом Евро-2022 (видео)

4 июля 2022, 00:08
Женская сборная Украины завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по футзалу

Украинки завоевали бронзу футзального чемпионата Европы-2022 / Фото: Коллаж: Сегодня

В матче за третье место украинки встречались со сборной Венгрии. В полуфинале "сине-желтые" проиграли испанкам 0:9, а команда Венгрии уступила Португалии 0:6.

К слову, мужская сборная Украины по футзалу заняла 4-е место на ЧЕ-2022.

Для того чтобы вернуться с турнира с медалью, нашим девушкам нужно было обыграть Венгрию. Первыми открыли счет в матче украинки. Прострел Софии Рубан в одно касание замкнула Юлия Титова.

После перерыва сборная Украины увеличила перевес. Теперь уже Титова выступила в роли ассистентки, а Снежана Воловенко воспользовалась пасом на все сто.

За полторы минуты до конца встречи венгерки сократили счет в матче, но это не спасло их от поражения.

Это первая медаль Украины за всю историю выступлений на женских чемпионатах Европы по футзалу. На первом женском Евро по футзалу, которое состоялось в 2019 году, украинки заняли четвертое место.