Испания победила Иран с помощью видеоповтора

21 июня 2018, 05:24
Арбитр не засчитал гол сборной Ирана после просмотра повтора, Испания набрала четыре очка

Гол Диего Косты принес Испании победу. Фото AFP

Сборная Испании одержала первую победу на чемпионате мира по футболу 2018 года. В среду в поединке второго тура группового этапа испанцы с минимальным счетом одолели команду Ирана – 1:0. После этого матча в активе и Испании, и Португалии в группе B стало по четыре очка. Наш сайт проводил онлайн матча Испания – Иран.

В первом тайме голов забито не было. Статистические данные отлично отображают картину на поле: 72 процента владения мячом у Испании, 10:2 счет по ударам в сторону ворот, 352:58 количество передач. Команда Фернандо Йерро контролировала мяч и создала ряд моментов, но вскрыть оборону в первые 45 минут не удалось.

Во втором тайме отличился Диего Коста, который в первом туре оформил дубль в ворота Португалии. В этот раз ему помогли защитники Ирана: Коста получил мяч в штрафной, развернулся и готовился пробить, но в борьбе с игроками соперника мяч отлетел в сетку ворот. В середине второго тайма иранская сборная забила гол после подачи со стандарта, футболисты успели отпраздновать, но судья принял решение просмотреть повтор и по его итогам взятие ворот не засчитал – офсайд.

В третьем туре группового этапа сборная Испании сыграет с Марокко 25 июня, а Иран в этот же день сразится с Португалией.