Исход суперматча "Челси" – "Барселона" решили голы экс-игрока "Шахтера" и Лео Месси

20 февраля 2018, 23:46
Гол Месси спас "Барселону" от поражения в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси"

"Челси" - "Барселона" - 1:1. Фото AFP

"Челси" – "Барселона" – 1:1. Фото AFP

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов футболисты английского "Челси" и испанской "Барселоны" сыграли вничью.

Встреча, прошедшая во вторник на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Виллиан (62-я минута), гостям уйти от поражения помог гол Лионеля Месси (75). В первом тайме Виллиан дважды попал в штангу ворот "Барселоны".

Напомним, что с 2007 по 2013 год Виллиан отыграл 140 матчей в составе донецкого "Шахтера", после чего перешел в "Анжи", а затем – в "Челси".

Интересно, что в стартовом составе английского клуба не оказалось ни одного англичанина! Четыре испанца, два бельгийца, немец, датчанин, бразилец, нигериец и француз – вот состав "Челси", тренер – итальянец Антонио Конте. В старте "Барселоны" было пять футболистов с испанским паспортом.

Ответная встреча "Барселона" – "Челси" пройдет на "Камп Ноу" 14 марта.

В параллельном матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкая "Бавария" на своем поле разгромила турецкий "Бешикташ". Поединок завершился со счетом 5:0.