Интриги первого тура второго этапа чемпионата Украины

31 марта 2017, 09:53
Избежит ли "Динамо" нового удара от райцентра и кто будет круче в белорусском дерби во Львове

"Шахтер". В воскресенье у Феррейры (справа) будет шанс догнать лучшего снайпера ЧУ Мораеса. Фото shakhtar.com

С завтрашнего дня новый формат чемпионата Украины по футболу станет данностью — начнется второй этап первенства, где команды будут выяснять отношения уже в разных "песочницах". И уже стартовый тур вобрал в себя несколько весьма любопытных поединков, в каждом из которых есть место интриге.

"Заря" — "Шахтер". Подопечные Паулу Фонсеки дважды побеждали луганчан в этом сезоне, но оба раза — минимально, с нервотрепкой. Еще свежо в памяти их противостояние 3-недельной давности, когда "оранжево-черные" дожали соперника лишь "на флажке". Почти наверняка, дончанам и сейчас придется "выгрызать" очки, а вот сколько их в итоге окажется — большой вопрос.

Реклама

"Александрия" — "Динамо". Тут все еще интереснее. В этом сезоне киевляне уже теряли очки на поле райцентровской команды, а в прошлом именно здесь вылетели из Кубка Украины. Правда, весной "Александрия" не впечатляет. Первый этап УПЛ подопечные Шарана закончили разгромом от "Стали" (1:4). Но ведь и "Звезда" из соседнего Кропивницкого свою сенсационную победу над "Динамо" одержала как раз после крупного "влета" каменцам (0:3). А история имеет обыкновение иногда повторяться.

"Карпаты" — "Сталь". Львовяне на днях представили новый вариант домашней формы, вызвавший массу восхищенных откликов. Вот только поможет ли это галичанам в поединке с разбушевавшейся "Сталью" — лучшей командой весенней части УПЛ (10 очков в 4 матчах при разнице мячей +8)? Кстати, этот матч станет первым рандеву двух белорусских тренеров — Олег Дулуб и Леонид Кучук прежде не пересекались в одном чемпионате.

"Днепр" — "Звезда". Команда Михайленко пять последних матчей завершила вничью. Ждем продолжения серии или же "Звезде" удастся нарушить эту миролюбивость?

Реклама