"Интер" разгромил "Барсу" в Лиге чемпионов

21 апреля 2010, 00:21
"Интер" пропустил первым, но одержал красивую победу над клубным чемпионом Европы – 3:1

Месси и компания в Милане забили первыми, но проиграли - 1:3. Фото AFP

"Интер" одержал волевую победу над "Барселоной" и одной ногой шагнул в финал Лиги чемпионов. Каталонцам же теперь нужно побеждать дома со счетом 2:0 или с разницей в три мяча.

Хотя первый по-настоящему опасный момент создали хозяева, счет размочили гости. Смелая вылазка Максвелла к чужим воротам закончилась пасом на Педро Родригеса и точным ударом 22-летнего нападающего.

Семьдесят пять тысяч болельщиков "Интер" на трибунах "Джузеппе Меацца" горевали недолго – спустя всего 11 минут Уэсли Снейдер восстановил равновесие. На этом беды "Барсы" не закончились.

В самом начале второго тайма Майкон вывел хозяев вперед, а на 61-й минуте Диего Милито удвоил преимущество. Изменить результат каталонцы не смогли, и "Интер" таким образом сделал весомую заявку на выход в финал.