Игрок сборной Португалии не вернется в "Динамо"

29 мая 2018, 16:12
"Хетафе" по условиям контракта обязано выкупить контракт Антунеша

Виторину Антунеш. Фото AFP

Защитник киевского "Динамо" Виторину Антунеш, который провел последний год в аренде в составе мадридского "Хетафе", почти наверняка останется в Испании, сообщает Capitaldeporte.

По информации источника, у испанцев по соглашению с "Динамо" есть не только первоочередное, но и "обязательное" право выкупить контракт Антунеша, если команда по итогам сезона останется в Ла Лиге. При этом нынешний клуб должен выложить 2,5 миллиона евро и заключить с португальцем контракт на 3 года. Добавим, что "синие" не только "спаслись", но и едва не вышли в еврокубки, заняв в Примере 8 место.

Реклама

Контракт игрока с киевлянами рассчитан еще на год. В текущем сезоне португалец провел 32 матча, голами не отличался, записал в актив 2 результативные передачи, в пассив – 14 предупреждений. Сам игрок заявил, что хочет остаться в Мадриде.

Антунеш попал в расширенный список сборной Португалии на ЧМ-2018 но в итоге главный тренер команды Фернанду Сантуш исключил динамовца из окончательной заявки на мундиаль.

Добавим, что заменивший Антунеша в Киеве Йосип Пиварич попал в заявку Хорватии на чемпионат мира в России. Окончательную заявку хорваты пока не огласили.