Испанцы взяли Кубок Дэвиса в Аргентине

24 ноября 2008, 09:51
Испанец Фернандо Вердаско принес решающее очко своей сборной в Кубке Дэвиса. 16-я "ракетка" мира, заменив Давида Феррера, одержал победу в четвертом матче финала над аргентинцем Хосе Акасусо — 6:3, 6:7, 4:6, 6:3, 6:1

Испании завоевала Кубок Дэвиса в третий раз в своей истории. Фото АР

Испанец Фернандо Вердаско принес решающее очко своей сборной в Кубке Дэвиса. 16-я "ракетка" мира, заменив Давида Феррера, одержал победу в четвертом матче финала над аргентинцем Хосе Акасусо — 6:3, 6:7, 4:6, 6:3, 6:1. После этой встречи счет в финальном матче стал 3-1 в пользу испанцев. Пятый поединок потерял всякий смысл и сборная Испании завоевала Кубок Дэвиса в третий раз в своей истории. Теннисисты с Пиринейского полуострова уже выигрывали почетный трофей в 2000 и 2004 годах.

Аргентинцы 10 лет не проигрывали дома, одержав 13 побед. Они много лет мечтали завоевать "Кубок Дэвиса" и в этом году как никогда были близки к этому. Два года назад Хосе Акасусо проиграл решающий матч Марату Сафину и Кубок достался России. На этот раз Хосе вновь проиграл решающий матч, после чего сказал, что "печаль в раздевалке была двойной. Трое из четырех членов команды испытали уже горечь поражения в Москве".