Испанцы добили шведов.

14 июня 2008, 21:05
Евро-2008. Группа D. Сборная Испании смогла обыграть шведов благодаря голу Давида Вильи уже на добавленных арбитром минутах и практически гарантировать себе выход в плей-офф

Фернандо Торрес открывает счет в матче. Фото AFP

Испанцы с первых минут стали искать пути к воротам сборной Швеции. На 15-й минуте красивая комбинация после розыгрыша углового завершилась взятием ворот. Вилья получил мяч в штрафной и аккуратно низом отпасовал назад на Сильву, тот накинул в район 11-метровой отметки где на опережении вытянутой ногой точно сыграл Фернандо Торрес – 1:0!

Реальный шанс отыграться был у Хенрика Ларссона, который пытался перекинуть Касильяса после выверенной передачи Ибрагимовича, но шведский ветеран перекинул и ворота.

А на 34-й минуте Златан Ибрагимович свой шанс не упустил. Получив мяч в штрафной он стал его долго обрабатывать. Казалось, момент упущен, но форвард "Интера" с разворота пробил по воротам. Касильяс дотянулся, но не спас -1:1!

Во втором тайме в штрафной шведов несколько раз случался "пожар", однако героем матча снова стал Давид Вилья. Уже в добавленное арбитром время он забил свой четвертый мяч на турнире! Капдевилья выдал длинную диагональ на форварда "Валенсии", тот получил мяч в штрафной, убрал с пути защитника и пустил "круглого" под Исакссоном. 2:1!

Таким образом, после двух туров в активе сборной Испании шесть очков, у шведов осталось три. Позже сегодня сыграют команды Греции и России.

Швеция – Испания 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 – Торрес (15), 1:1 – Ибрагимович (34), 1:2 – Вилья (90+2).

ШВЕЦИЯ: Исакссон, Стор, Меллберг, Ханссон, Нильссон, Элмандер (С.Ларссон, 79), Свенссон, Андерссон, Юнгберг, Х.Ларссон (Чельстрем, 87), Ибрагимович (Розенберг, 46).
ИСПАНИЯ: Касильяс, Марчена, Пуйоль (Альбиоль, 24), Капдевила, Рамос, Сенна, Хави (Фабрегас, 58), Иньеста (Касорла, 58), Сильва, Вилья, Торрес.

Предупреждения: Марчена (53), Свенссон (55).
Судья: Питер Винк (Голландия).