Испания выиграла футзальный Евро-2012, выбившие нас хорваты – без медалей

12 февраля 2012, 00:21
Испанцы сравняли счет за 15 секунд до сирены, а затем в овертайме дважды поразили ворота россиян

Россияне забили первыми, но проиграли - 1:3. Фото uefa.com

В Хорватии завершился чемпионат Европы по футзалу. В финальном матче сошлись Россия и Испания. В равной борьбе прошло основное время: первыми открыли счет россияне, однако испанцы сравняли счет за 15 секунд до сирены – 1:1.

А в дополнительное испанцы дважды поразили ворота россиян. Причем третий гол забили с финальным свистком в пустые ворота. Испания выиграла – 3:1 и стала чемпионом Европы. У России, за которую выступают несколько натурализованных бразильцев, – "серебро".

В матче за третье место сборная Италии обыграла хозяев турнира хорватов – 3:1. Напомним, что сборная Украины также выступала на ЧЕ. Но в четвертьфинале проиграла по пенальти Хорватии.