Испания: "Барса" побеждает и вдевятером

7 февраля 2010, 10:19
Несмотря на два удаления каталонцы обыграли "Гетафе" – 2:1, Чигринский в запасе. "Реал" на своем поле громит "Эспаньол" – 3:0

Лионель Месси с 16 голами лидирует в списке бомбардиров Примеры. Фото AFP

"Барселона" после 21 тура в испанской Примере продолжает идти без поражений! В субботу каталонцы на своем поле обыграли "Гетафе" – 2:1, при этом с 26-й минуты "Барса" играла вдесятером, а на последней минуте встречи и вовсе осталась вдевятером. Украинский защитник Дмитрий Чигринский традиционно просидел весь матч в запасе.

Счет на 6-й минуте открыл Лионель Месси, а через 20 минут с поля был удален защитник хозяев Херард Пике. На 67-й минуте Хави Эрнандес удвоил результа. За минуту до финального свистка Рафаэль Маркес нарушил правила на сопернике в своей штрафной и за фол последней надежды был удален с поля. Пенальти для "Гетафе" реализовал Роберто Сольдадо, но больше гости забить не смогли.

После 21 тура команда Хосепа Гвардиолы 17 раз выиграла и четыре раза сыграла вничью.

Мадридский "Реал" в свою очередь продолжает преследование каталонцев, в субботу разгромив на своем поле "Эспаньол" – 3:0. Победу "королевскому клубу" обеспечили точные удары в первом тайме Серхио Рамоса (5-я минута) и Кака (30), а также Гонсало Игуаина под занавес встречи (90-я минута).

В третьем матче субботы "Валенсия" дома нанесла поражение "Вальядолиду" – 2:0. голы в первом тайме забили Бенега и Вилья.