Испанское Класико – уже в 1/4 финала Кубка

13 января 2012, 11:54
"Барселона" вслед за "Реалом" вышла в четвертьфинал Кубка Испании – на этой стадии гранды сыграют друг с другом

"Барселона" победила в гостях и вышла в 1/4 Кубка Испании. Фото AFP

Футболисты "Барселоны" победили в гостевом ответном матче 1/8 финала Кубка Испании со счетом 2:1 "Осасуну" и вышли в четвертьфинал, где их ожидает встреча с главным конкурентом – мадридским "Реалом".

Хозяева повели в счете после точного удара Деяна Лекича (на 41-й минуте встречи), но мячи Алексиса Санчеса (49) и Серхи Роберто (72) склонили чашу весов в пользу "Барсы". Первый матч каталонцы на своем поле выиграли со счетом 4:0.

В другой кубковой встрече "Атлетик" на своем поле разгромил "Альбасете" – 4:0. Ворота гостей поразили Маркель Сусаета (24), Андер Эррера (65), Гаиска Токеро (78) и Микель Сан Хосе (86).

Ранее четвертьфиналистами кубкового турнира также стали "Валенсия", "Мальорка", "Эспаньол", "Леванте" и "Мирандес".

Матчи 1/4 финала состоятся 18 и 25 января.