Ибрагимович забил первый гол после тяжелой травмы

21 декабря 2017, 13:32
Шведский нападающий в последний раз отличался за "МЮ" 255 дней назад

Златан Ибрагимович. Фото AFP

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Бристоль Сити" в четвертьфинале Кубка английской лиги – 1:2. Первый гол забили хозяева на 51-й минуте, но через семь минут Златан Ибрагимович уравнял шансы.

Швед прямым ударом со штрафного засадил мяч прямо во вратарский угол. Кипер "Бристоля" Люк Стил чуть не сошел с ума от горя, но на 93-й минуте матча Кори Смит вырвал победу у "МЮ".

36-летний Златан забил впервые за 255 дней. Последний раз Ибрагимович отличился 9 апреля в матче английской Премьер-лиги с "Сандерлендом" (3:0).

Весной Златан в матче Лиги Европы против "Андерлехта" получил серьезную травму колена. Летом у него завершился контракт с "МЮ", но перед завершением трансферного окна Моуринью снова подписал забивного ветерана.

Златан Ибрагимович заключил с клубом годичный контракт и будет выступать под 10-м номером, который ранее принадлежал Уэйну Руни, вернувшимся летом в "Эвертон".

"Бристоль Сити" вышел в полуфинал Кубка английской лиги и сыграет с "Манчестер Сити". В другом полуфинале сойдутся "Арсенал" и "Челси".