Ибрагимович прервал "сухую" серию, "МЮ" обыграл "Суонси"

6 ноября 2016, 19:25
Шведский форвард забил впервые за 607 минут, и сразу – юбилейный гол

Фото AFP

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Суонси" (3:1) в матче 11-го тура премьер-лиги на "Либерти Стэдиум". В последний раз "МЮ" выигрывал в рамках национального чемпионата 24 сентября, когда разгромил "Лестер" (4:1).

В первом тайме в ворота хозяев побывало три гола. На 15-й минуте счет открыл полузащитник Поль Погба, после чего дубль сделал форвард Златан Ибрагимович, которому дважды ассистировал Уэйн Руни.

После перерыва голландский защитник "Суонси" Майк ван дер Хорн не позволил голкиперу "Манчестер Юнайтед" Давиду Де Хеа провести "сухой" матч.

Первый гол Ибрагимовича стал не только первым для шведа в последних семи встречах (сухая серия Златана прервалась на отметке 607 минут -при.), но и 25-тысячным в истории Премьер-лиги.

Команда Жозе Моуринью набрала 18 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице. "Суонси" с пятью очками остался на предпоследней позиции.

"Суонси" – "Манчестер Юнайтед" – 1:3
Голы: Ван дер Хоорн (69) – Погба (15), Ибрагимович (21, 34)