И Фэйсон вышел, и "Киев" выжил

15 января 2008, 22:34
Столичные "волки" вырвали победу над болгарским "Лукойлом" – 85:84

Фото М. Койфмана

"Киев" (Украина) – "Лукойл" (София, Болгария) – 85:84 (23:13, 18:27, 21:24, 23:20)

"Бенеттон" (Италия) – "Артланд" (Германия) – 82:64 (22:11, 25:11, 18:20, 17:22)

"По-Ортез" (Франция) – АСК "Рига" (Латвия) – 68:66 (24:13, 13:13, 14:24, 17:16)

Как ни приглашал тренер Томо Махорич киевских болельщиков во Дворец спорта, арена не была заполнена по максимуму. И еще одного серьезного

козыря "волки" едва не лишились. Зато обещанная персональная поддержка в адрес Маркуса Фэйсона от фанов была. Во время первого же тайм-аута

группа поддержки "Киева" танцевала под знаменитую "I Will Survive" ("Я преодолею"). И в этот момент фан-сектор поднял над головами написанное

по-английски "Фэйс, поправляйся скорее! Выживают сильнейшие!". Несмотря на порезанную руку, Маркус во второй четверти смог выйти на

площадку, хоть и ненадолго.

ВЫРВАЛИ! После первой половины — шаткие 41:40. Перед последней четвертью — 62:64. Да уж, нашла коса на камень — мощная атака

"Лукойла" на жесткую защиту "Киева"!.. Начало последней 10-минутки запоминается спуртом киевлян 5:0. А ее середина — классным данком

Дроздова после паса из-за спины Крстича. Повели "+5"... Но пошла последняя минута основного времени, а "Киев" снова проигрывал —

82:84... И все же вырвали! Джетер при равном счете вымучил один из двух штрафных, а болгары за пять секунд на последнюю атаку ничего путного не

придумали — 85:84 в нашу!

"Киев" остается лидером группы (7 побед, 2 поражения). В следующий вторник "волки" завершат групповой турнир выездным матчем с немецким