Гуляй, Россия! Команда Адвоката возглавила группу А на Евро-2012

8 июня 2012, 23:54
Разгромив в стартовом матче Чехию со счетом 4:1, россияне единолично возглавили группу А!

Россия - Чехия 4:1! Фото AFP

Вот и завершился первый игровой день на Евро-2012! В пятницу прошли матчи группы А. В первом, поединке-открытии, поляки со счетом 1:1 сыграли с греками, во втором же Россия камня на камне не оставила от команды Чехии – 4:1!

В первые 15 минут матча во Вроцлаве сборная Чехии в целом выглядела даже лучше россиян, но затем посыпалась. Алан Дзагоев воспользовался своим шансом после штанги от Кержакова: он был первым на добивании и открыл счет голам России на Евро-2012. Не прошло и десяти минут, как Роман Широков переиграл чеха после диагонали через всю штрафную от Аршавина – 2:0!

Российские болельщики остаются верными себе – даже при тщательном контроле перед входом на территорию стадиона, русские умудрились все же пронести запрещенные предметы. После гола в первом тайме на поле полетел файер, который на пару минут остановил игру. Пока в громкоговоритель напоминали, что нельзя использовать пиротехнику на стадионе, стюард буквально "отфутболивал" "дымовуху" за пределы поля. Игра возобновилась, но голов в первом тайме больше не забивали.

В перерыве на поле вышел игрок "Шахтера" Томаш Хюбшман. Чехам, правда, это совсем не помогло. А вот русские болельщики, которые изо всех сил поддерживали свою сборную, скандируя "Россия! Россия!", а иногда даже: "Шайбу! Шайбу" (Россия в этом году выиграла чемпионат мира по хоккею) свое получили!

Пропустив "гол престижа" от чехов, россияне ответили двумя: с разницей в три минуты в концовке матча отличились Дзагоев и вышедший на замену Павлюченко, причем оба гола вышли на заглядение – ударами под перекладину ворот героя финала Лиги чемпионов Петра Чеха.

Россия очень мощно стартовала на Евро-2012, после 4:1 с чехами команду Дика Адвоката можно смело записывать в число фаворитов турнира!

ФАНОВ "МОРИЛИ" ГОЛОДОМ

В перерыве между таймами, пока зрителей развлекали песней немецкой певицы Oceana, фаны ринулись за съестными припасами и пивом. Открытых боксов с едой было мало, а возле тех, что работали, собралась большая очередь. Правда, цены на стадионе кусались – пол-литра пива или попкорн 12 злотых (почти 29 грн), кола или хот-дох – 10 (23,5 грн). "Дело даже не в деньгах! Тут наличку не принимают! – возмутился один мужчина в очереди. – Нужно карточки было покупать у волонтеров, туда деньги класть и так рассчитываться. И рад бы купить, так этих волонтеров поди поищи. Зрителей голодными хотят оставить!"

А тем, кому все же удалось запастись едой, делились впечатлениями после первого тайма. "Наши ребята молодцы! – говорит осипшим голосом Владимир из Москвы. – Так болел за наших, что голос сорвал!" Рядом чех Марчин поддерживает россиян: "У меня очень много друзей в России, я там жил некоторое время. Так что болею сразу за две команды. Тем более у нас впереди еще один тайм", – не унывал Марчин.