Хоть в чем-то лучшие: Меркушина быстрее всех провела стрельбу в индивидуальной гонке чемпионата мира

18 февраля 2020, 18:50
Украинская биатлонистка показала 11-й результат в самой длинной гонке в Антхольце

Анастасия Меркушина

На мировом биатлонном форуме в Италии наша сборная пока что остается без медалей. Как мы сообщали, во вторник Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира, а лучшая из украинок, Анастасия Меркушина, показала 11-й результат.

25-летняя уроженка Сум была близка к призовому месту, но сделала два промаха. Особенно обидным оказался второй – при последнем выстреле в гонке. С другой стороны, Меркушина рисковала, поэтому стреляла очень быстро. Как показала статистика, Настя продемонстрировала сегодня лучшую скорострельность среди всех ста участниц "индивидуалки"! На четырех огневых рубежах она провела всего 1 минуту и 33 секунды.

Победительница, Вирер, стреляла на 14 секунд дольше – это седьмое время. Интересно, что второе место также принадлежит украинке: Вита Семеренко потратила на 9 секунд больше, чем Настя. Правда, вторую позицию с ней разделили чешка Люциэ Харватова и латвийка Байба Бендика.

Читайте о том, что Валя Семеренко попросила не сильно ругать ее после индивидуальной гонки.

Юлия Джима по скорострельности оказалась 21-й, Валентина Семеренко – 32-й.

Смотрите, как Меркушина и Пидручный готовились представлять Украину в Рождественской гонке. Тогда наши стали вторыми