Гонку преследования выиграл Бирнбахер

17 декабря 2011, 14:04

Фото AFP

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер стал победителем гонки преследования на 12,5 километров на проходящем в австрийском Хохфильцене этапе Кубка мира.

Немец не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 35 минут 40,3 секунды, всего на 0,2 секунды опередив норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена, который также был безупречен в стрельбе. Бронзу завоевал француз Симон Фуркад (отставание 1,3 секунды; 1 промах).

Украинец Александр Биланенко занял 14 место, хотя на дистанции не допустил ни одного промаха, Сергей Семенов пришел к финишу на 41 месте (4 промаха).