Голландцы приехали в Харьков с кроватями и огнетушителями

31 мая 2012, 13:53
Первая группа болельщиков "оранжевых" прилетит 7 июня. Для них готовят 400 палаток

В лагере ждут 6 тысяч фанов

В Харькове на Журавлевке голландцы разбивают лагерь для фанов на Евро-2012. Более 400 палаток разместятся на берегу водохранилища. Для "оранжевого лагеря" голландцы привезли девять грузовиков снаряжения – тенты, кровати, сантехнику и даже собственные огнетушители.

ВИДЕО: как строят "оранжевый лагерь"

Реклама

Обустраивать лагерь для своих болельщиков голландцы приехали сами, а вот ставить палатки доверили волонтерам. Одни готовят деревянные подставки, другие разбираются с металлическим каркасом. Студент Сил Кудайк признается: собирать большую палатку непросто. Но самое сложное для него – найти общий язык с харьковчанами. Мало кто понимает английский.

Когда все будет готово – Сил продолжит работу барменом в развлекательной зоне. Там будет сцена и каждый вечер – живая музыка. Артистов голландцы тоже привезут своих.

Первая группа голландских болельщиков прилетит 7 июня. За месяц чемпионата "оранжевый лагерь" должны посетить порядка шести тысяч фанатов. После, говорят организаторы, соберут весь лагерь, и обещают закопать после себя каждую ямку.

Реклама

По информации: objectiv.tv