Голландцы дома проиграли сборной Болгарии

26 мая 2012, 23:30
Болгары на последних минутах матча в Амстердаме смогли вырвать победу у одного из фаворитов Евро-2012 – 2:1

Голландцы дома проиграли Болгарии. Фото goal.com

Сборная Голландии в рамках подготовки к Евро-2012 проиграла команде Болгарии в товарищеской встрече. Матч, прошедший в Амстердаме, закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Форвард лондонского "Арсенала" Робин ван Перси на 45-й минуте вывел "оранжевых" вперед, но через пять минут Ивелин Попов, реализовав пенальти, восстановил равновесие, а в компенсированное время Илиян Мицански принес болгарской сборной победу.

В проходившей параллельно товарищеской встрече финны в австрийском Зальцбурге одолели турков со счетом 3:2. Один из голов в составе финской сборной забил полузащитник "Рубина" Роман Еременко.