Голландию украинцы не прошли

6 марта 2011, 23:30
В решающем, пятом поединке Кубка Дэвиса Украина – Голландия Илья Марченко уступил Робину Хаасе

Илья Марченко сделал все, что мог, но проиграл решающий матч. Фото Getty Images/Fotobank

В решающем, пятом поединке Кубка Дэвиса Украина – Голландия встречались вторые ракетки команд: Илья Марченко (№99 в рейтинге АТР) и Робин Хаасе (№56).

Начало поединка было за голландцем – 3:0 в первом гейме. Однако Илья смог не только отыграться, но и довести сет до тай-брейка, который украинец выиграл под "ноль" – 7:0! На кураже Марченко просто смел соперника во втором сете – 6:1. Но продолжить игру в том же духе не удалось. Переломным стал тай-брейк третьего сета, который украинец проиграл и потерял свою игру. Итог матча – 2:3 (7:6, 6:1, 6:7, 4:6, 2:6), итог встречи с голландцами – тоже 2:3.

Голландия в следующем раунде Кубка Дэвиса сыграет с командой ЮАР.