"Гол Кашшаи" в ворота "Металлурга" засчитали

14 июля 2012, 20:15
В матче первого тура украинской Премьер-лиги "Заря" на своем поле со счетом 2:0 обыграла запорожский "Металлург"

В субботу продолжаются матчи первого тура чемпионата Украины. Луганская "Заря" дома со счетом 2:0 обыграла запорожский "Металлург", в прошлом сезоне выступавший в Первой лиге. Луганчане минимум на несколько часов возглавили турнирную таблицу чемпионата.

В первом тайме голов забито не было, а в середине второго Илья Галюза реализовал 11-метровый удар. Казалось, матч так и завершится минимальной победой хозяев, но на третьей добавленной минуте мяч после удара Лаки Идахора от перекладины отскочил к линии ворот. Секундная пауза и арбитр принимает решение засчитать взятие ворот – 2:0. Хотя, пересек ли мяч полностью линию ворот – вопрос, на повторе точно различить это не удалось:

Несмотря на поражение, игроки "Металлурга" нашли в себе силы подойти и поблагодарить за поддержку своих немногочисленных болельщиков: