Хоккейный ЧМ-2017: немцы по буллитам обыграли словаков

11 мая 2017, 00:33
Немецкие хоккеисты по буллитам обыграли словаков в матче чемпионата мира

Германия - Словакия - 3:2. Фото AFP

Германия – Словакия – 3:2. Фото AFP

Хоккеисты сборной Германии в серии буллитов одержали волевую победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Кельне и Париже.

Игра группы A прошла в среду в Кельне и закончилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Патрик Раймер (37-я минута) и Ясин Эхлиз (37), а решающий буллит в активе Доминика Кахуна. У словаков отличились Томаш Матоушек (10) и Либор Гудачек (22).

Сборная Германии набрала 5 очков и поднялась на четвертое место в группе. Команда Словакии с 4 баллами расположилась на шестой позиции.

В следующем матче 12 мая немцы сыграют со сборной Дании, а словацкие хоккеисты днем позднее встретятся с командой России.