Хоккей на Олимпиаде: финны громят Норвегию, шведы обыграли немцев

16 февраля 2018, 18:21
Групповой этап хоккейного турнира Игр в Пхенчхане: Швеция – Германия 1:0, Финляндия – Норвегия 5:1

Финляндия - Норвегия - 5:1. Фото AFP

На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане завершились очередные матчи группового этапа мужского хоккейного турнира.

Хоккеисты сборной Финляндии нанесли разгромное поражение команде Норвегии. Игра группы C прошла в пятницу в Канныне и закончилась со счетом 5:1 (1:1, 1:0, 3:0) в пользу финнов. В составе победителей дубль оформил Эли Толванен (17-я и 26-я минуты), по шайбе забросили Вели-Матти Савинайнен (43), Сами Леписте (48) и Сакари Маннинен (57). Автором гола у норвежцев стал Патрик Торесен (7).

В заключительном туре группового этапа в субботу финские хоккеисты встретятся со сборной Швеции, а норвежская команда в воскресенье сыграет со сборной Германии.

Швеция – Германия 1:0

Хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Германии с минимальным счетом. Встреча группы C состоялась в Канныне и завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственную шайбу на второй минуте забросил Виктор Стольберг.

В заключительном туре группового этапа в воскресенье шведские хоккеисты, одержавшие две победы в двух матчах, сыграют со сборной Финляндии, а немцы в этот же день встретятся с командой Норвегии.

Напомним, что с 14 по 25 февраля на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане проходит мужской хоккейный турнир. Звезды украинского хоккея каждый день комментируют для нас сыгранные поединки и дают прогнозы на матчи следующего дня.

Отметим, что полное расписание во всех видах спорта на все дни Олимпиады-2018 доступно на нашем сайте. Выбрав пересечение дня и вида спорта, кликните и получите время начала событий.