Хоккеисты олимпийской сборной из России сенсационно проиграли в дебютном матче на Олимпиаде-2018

14 февраля 2018, 16:55
Американцы уступили сборной Словении в овертайме

Фото AFP

В Пхенчхане завершились матчи первого тура Олимпийского турнира по хоккею среди мужчин.

В дебютной встрече сборная США без звезд НХЛ уступила команде Словении – 2:3 (1:0, 1:0, 0:2, 0:1).

Словенские хоккеисты одержали победу благодаря шайбе Яна Муршака в овертайме (00:38). В основное время у американцев отличились Брайан О'Нейлл (1 период, 17:44) и Джордан Гринвей (2 период, 12:57), у словенцев шайбы забросили Ян Урбас (3 период, 05:49) и все тот же Муршак (18:23).

Главная сенсация произошла во втором матче группы А. Олимпийская сборная из России, являющаяся главным фаворитом турнира, проиграла команде Словакии – 2:3 (2:2, 0:0, 0:1).

Владислав Гавриков (02:54) и Кирилл Капризов (04:08) дважды поразили ворота словаков за первые минуты первого периода, но Петер Олвецки (10:30) и Мартин Бакош (17:55) еще до перерыва счет сравняли.

Второй период прошел безрезультативно, а в середине третьего победную шайбу забросил Петер Черешняк (08:30).

Следить за Белыми Играми удобно в специальной разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр.