Хоккеисту "Филадельфии" сломали руку шайбой во время матча с "Вашингтоном"

5 марта 2020, 11:34
Джеймс ван Римсдик пострадал после мощного броска соперника

Джеймс ван Римсдик / Фото: Reuters

Неприятный инцидент произошел с нападающим "Филадельфии Флайерс" Джеймсом ван Римсдиком в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Вашингтон Кэпиталз" минувшей ночью. Вследствие попадания шайбы в руку у 30-летнего американского форварда выявили перелом. К слову, украинец из НХЛ получил жуткую травму во время матча.

Это случилось в эпизоде, когда швейцарский защитник "Вашингтона" Йонас Зигенталер набрасывал шайбу к воротам гостей из Пенсильвании. Ван Римсдик заблокировал бросок, но сам сразу же почувствовал боль. Джеймс покинул лед, проведя на площадке всего две минуты.

Позже у парня диагностировали перелом пальца. Утешением для него может служить то, что "Филадельфия" разгромила "столичных" на их льду со счетом 5:2, добыв седьмую победу подряд! "Летчики" занимают четвертое место в Восточной конференции, всего очко уступая тому же "Вашингтону". Команды провели уже по 66 матчей регулярного чемпионата.

Читайте о том, как в Швейцарии из-за коронавируса отменяют матчи чемпионата по хоккею.