Хоккеист получил перелом лицевой кости после удара коньком от соперника

27 октября 2018, 13:37
Зак Смит после удара коньком в лицо получил серьезную травму и выбыл на неопределенный срок

Хоккеист "Оттавы" Зак Смит. Фото Getty

Хоккеист "Оттавы" Зак Смит получил перелом лицевой кости в матче чемпионата НХЛ против "Колорадо", сообщает Sportsnet. "Оттава" в пятницу в гостях проиграла "Колорадо" со счетом 3:6. Смит травмировался во втором периоде после того, как получил удар коньком в лицо. После игры тренер "Оттавы" Ги Буше назвал травму хоккеиста серьезной. Сроки возвращения Смита в строй пока неизвестны.

Напомним, что в этом году случилась ужасная травма в НХЛ: хоккеисту разорвало почку. Тогда форвард "Сент-Луис Блюз" Скотти Апшолл получил повреждение во втором периоде, нарвавшись на силовой прием в исполнении защитника "Аризоны" Люка Шенна.

Напомним, что наблюдения за жизнью болельщиков команд Национальной хоккейной лиги  показали, что победа любимой команды повышает вероятность инфаркта на 40 процентов.

Ранее мы писали о необычном случае в НХЛ, когда бухгалтер заменил голкипера команды "Чикаго" в третьем периоде.

В прошлом году известный хоккеист завещал свой мозг науке. Бен Лавджой стал первым действующим игроком НХЛ, кто выступил с подобной инициативой.