ХК "Донбасс" разгромил "Галицких Львов" в чемпионате Украины

7 октября 2017, 19:06
Донецкий клуб выиграл все девять стартовых поединков УХЛ

Разгром "львов". Фото ХК "Донбасс"

Сегодня донецкий "Донбасс" открывал девятый тур Украинской хоккейной лиги матчем против "Галицких Львов".

Старт поединка получился крайне обескураживающим для хозяев площадки – уже на 34-й секунде поединка Илья Коренчук открыл счет в матче, а спустя менее чем две минуты удвоил преимущество своей команды Иван Савченко, который до этого ассистировал в первом голе.

После такого начала встречи Иван Александров уступил место в воротах Антону Дорошу, и Антон сразу же начал спасать команду, однако в середине периода он уже ничем не смог помочь партнерам, когда отличная комбинация в исполнении Ляльки и Влада вывела на ударную позицию Костикова, и Александр во втором матче подряд отметился заброшенной шайбой. Спустя две минуты Иван Савченко оформил дубль, выкатившись из-за ворот Антона Дороша.

Отличный шанс размочить счет в матче "Львы" получили, когда за фол Юрия Шпака против Никиты Муртищева, Максим Урда назначил штрафной бросок, однако Богдан Дьяченко не позволил тому же Муртищеву реализовать буллит.

В самом начале второго периода дончане вновь получили возможность поиграть в большинстве, чем и воспользовался Александр Александров, поразивший ворота Антона Дороша дальним броском. До перерыва дончане успели отличиться еще дважды – сначала Владислав Луговой отправил игровой снаряд под перекладину после розыгрыша с Антоном Рубаном, а за минуту до конца периода Владислав замкнул передачу Ильи Коренчука. Однако сумели отличиться и хозяева – Никита Артемьев сумел воплотить очередной розыгрыш большинства в гол. Ассистировали ему Михаил Чиканцев и Богдан Арабов.

"Галицкие Львы" – "Донбасс" – 1:7 (0:4, 1:3, 0:0)

Шайбы: 0:1 Коренчук (Савченко, Жовнир), 00:34, 0:2 Савченко (Луговой, Коренчук – больш.), 02:20, 0:3 Костиков (Лялька, Влад), 08:11, 0:4 Савченко (Коренчук, Влад), 10:15, 0:5 Александров (Луговой, Коренчук – больш.), 22:19, 0:6 Луговой (Рубан – меньш.), 33:02, 1:6 Артемьев (Чиканцев, Арабов – больш.), 36:55, 1:7 Луговой (Савченко, Коренчук), 38:58.

Положение команд: "Донбасс" – 27 (9), "Белый Барс" – 21 (9), "Кременчуг" – 12 (7), "Динамо" – 9 (8), "Галицкие Львы" – 6 (9), "Волки" – 0 (8).

Напомним, что на этой неделе самый забивной защитник УХЛ вернулся в "Донбасс". 23-летний Дмитрий Игнатенко будет играть за донецкий клуб в этом сезоне Украинской хоккейной лиги.

Ранее мы писали, что в России тренер избил юного хоккеиста во время матча. Наставнику не понравилось, что игрок его команды получил удаление до конца игры.

А чешский хоккеист Иржи Гудлер угрожал убить стюарда во время перелета Нью-Йорк – Прага.