"Химик" одержал 23-ю подряд победу в Суперлиге

14 февраля 2015, 22:03
Южненцы с разницей в 60 очков одолели "Ферро"

"Химик" разгромил "Ферро-ЗНТУ" с разницей в 60 очков! Фото БК "Химик"

После триумфа в субботнем матче с "Ферро-ЗНТУ" (116:56) победная серия лидера украинской баскетбольной Суперлиги "Химика" составляет уже 23 матча. Кроме того, южненцы установили новый рекорд сезона по набранным очками в одной игре.

Учитывая то, что четыре лидера "Ферро" на паркет до большого перерыва не выходили, южненцы довольно легко завладели инициативой и повели в счете, увеличивая свое преимущество с каждой минутой. В итоге "Химик", тренерский штаб которого уже привычно задействовал широкую ротацию, выиграл первую половину со счетом 57:29. Не изменилась ситуация на паркете и после большого перерыва, поэтому разрыв в счете продолжал расти.

Центровой "Химика" Артем Пустовой отметился 22 очками. На счету Вячеслава Петрова 20 очков, Максима Корниенко – 14 очков, Александра Беликова – 13 очков, Игоря Зайцева – 10 очков и 11 подборов.

В составе "Ферро-ЗНТУ" самым результативным стал Кристиан Луговцов, на счету которого 16 очков.

БК "Химик" – БК "Ферро-ЗНТУ" 116:56 (27:19, 30:10, 29:9, 30:18)